В Забайкальском краеведческом музее состоялось заседание Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»

Заседание Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
В краеведческом музее под председательством Т. В. Цымпиловой состоялось заседание Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества в Забайкальском крае

Во время заседания в ряды организации были приняты новые участники. Председателем Совета был избран директор Забайкальского краевого краеведческого музея В. К. Колосов. Кандидат исторических наук И. Г. Куренная стала Секретарем Совета. Была введена должность исполнительного директора регионального отделения, на которую избран заместитель директора Забайкальского краеведческого музея Э. В. Шелофаст. В ходе заседания было принято решение о создании Попечительского Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Забайкальском крае.

На заседании обсуждались вопросы участия регионального отделения в мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, были определены планы работы регионального отделения.