В музее готовят экспедицию

19 июня стартует комплексная научная экспедиция сотрудников Забайкальского краеведческого музея и группы ландшафтных дизайнеров из Томска, Екатеринбурга и Новосибирска.

Целью исследования является фиксация и сбор образцов флоры различных природных зон для гербариев, а также интродукции растений в дендрарий музея. Маршрут пролегает по южным районам Забайкальского края, охватывает степные и лесостепные зоны, достопримечательности и памятники природы. Участники исследований соберут методические материалы для использования в культурно-образовательной деятельности музея.

Для будущей совместной проектной деятельности будет проведена методическая работа с музеями, располагающимися по маршруту движения исследователей.

После окончания экспедиции 24 июня состоится круглый стол с участием забайкальских ученых и научной общественности.