Новый квартал появился в Чите

Открытие пешеходного туристического маршрута «Квартал декабристов» состоялось 28 мая в Чите в День города. Протяжённость маршрута составляет 800 метров от сквера Любви и верности до Музея декабристов. Продолжительность экскурсии в сопровождении аудиогида составляет 30 минут. Маршрут проходит по исторической, самой старой, части краевого центра. Проект реализован сотрудниками Музея декабристов при поддержке администрации города Читы на средства гранта компании «Удоканская медь». Театрализованное представление было организовано силами студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта.
В рамках мероприятия глава города Евгений Ярилов за большой вклад в развитие международного туризма в Чите вручил юбилейную медаль постоянному члену горкома КПК, первому заместителю Мэра города Маньчжурия господину Ли Чжидун.

Больше фото