"Крылья Забайкалья" расправили в краеведческом музее

8 февраля в Забайкальском краевом краеведческом музее состоялся Музейный урок "Крылья Забайкалья".

9 февраля 2023 году со дня основания Гражданской авиации исполняется ровно 100 лет.

Именно в этот день в 1923 году принято постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации».

День гражданской авиации в нашей стране стали отмечать с 2013 года, после того как вышел соответствующий указ президента. Об интересных моментах в истории авиации Забайкалья в преддверии праздника на мероприятии в краеведческом музее студентам Железнодорожного техникума рассказал научный сотрудник отдела истории Алексей Полухин и ветеран ВВС, полковник в отставке Борис Георгиевич Родиков, инициатор создания музея авиации в Чите.