Началась Мастерская понятных экскурсий 2.0

В Забайкальском краевом краеведческом музее начал работу проект "Мастерская понятных экскурсий 2.0" на средства Президентского гранта. Единственный сурдоэкскурсовод в Забайкалье Елена Жунусбекова, получившая обучение в нашем музее в позапрошлом году, в этом году научится проводить выездные экскурсии в Нерчинск, Агинское и Алханай.

Вскоре глухие и слабослышащие забайкальцы и гости края смогут путешествовать в сопровождении гида, который расскажет им о истории и природе на понятном и доступном Русском жестовом языке.

Елена ужа начала изучение маршрута в Нерчинск. Сотрудник музея Екатерина Фроленкова провела методическое занятие в котором заочно познакомила с природными объектами показа, животными, которые водятся в местах по дороге в Нерчинск. Еще предстоит узнать об исторических, культурных объектах самого старого города в Забайкалье, проехаться по маршруту, изучить экспозицию Бутинского дворца!