Выставка «Остров Сахалин: сквозь время» работает в краеведческом музее

В основу идеи проекта «Остров Сахалин: сквозь время» легла цитата А. П. Чехова из черновой рукописи книги «Остров Сахалин»: «В будущем, здесь на этом берегу, будут жить счастливые люди и — кто знает… в самом деле… наслаждаться свободой и покоем. Кто знает?».

Проект знакомит с современными достижениями сахалинцев в тех сферах деятельности, которые описал А. П. Чехов в своей книге.

Современные фотографии и информационно-справочные материалы посвящены природным богатствам островного региона (уголь, нефть, биоресурсы), инфраструктуре, состоянию медицины, культуры и другим аспектам.

Выставка «Остров Сахалин: сквозь время» подготовлена Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в партнерстве с Домом-музеем А. П. Чехова в Ялте и музеями Сахалинской области.

Также в подготовке материалов выставки использованы фотографии Даниила Демкина, Дмитрия Ковалева, Сергея Красноухова, Сергея Кузовова, Ольги Куликовой, Архима Мурадханяна, Игоря Самарина, Дениса Таушканова, Владислава Титова, Натальи Тюриной, Кирилла Ясько.