Шкафы и мольберты

Благодаря национальному проекту «Культура» продолжает поступать новое оборудование. На этой неделе музей получил 10 новых мольбертов для экспонирования картин, а также специальные каталожные шкафы для хранения экспонатов.

Ранее в рамках проекта в музее появились пылесос для обеспыливания холстов, рам произведений живописи и графики, кронштейны для крепления оборудования при проведении реставрационных работ, вакуумные обеспылеватели для книг, верстаки для реставрации картин, специальные упаковки из бескислотного картона для хранения экспонатов, медиасистему, в которую входит широкоформатный LED-экран 3200 на 1920 мм. и звуковое оборудование, а также новые витрины и специальные приборы для контроля влажности и температуры – термогигрометры.

#нацпроекткультура