Рисованная история

Первая серия мультфильма "Загадочная Даурия" появился на официальном rutube-канале Министерства культуры Забайкальского края

По сюжету двое забайкальских детей во время прогулки по музею нашли волшебный камень, который перенес их в прошлое. Теперь ребятам нужно собрать исторические артефакты, чтобы вернуться в свое время.

Сценарий "Загадочной Даурии" написали сотрудники краеведческого музея. Мультфильм, призванный с малых лет прививать любовь к родному краю, посвящен 370-летию вхождения Забайкалья в состав Российского государства.

Остальные серии выйдут в сентябре. Их будут публиковать в соцсетях и на официальном канале министерства культуры Забайкалья на платформе Rutube.

Мультфильм создан студией Art impress animation по заказу Министерства культуры Забайкальского края