Министр культуры посетила краеведческий музей

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович на авангардной выставки «ДВР. 100 лет»
В забайкальском краеведческом музее работает авангардная выставка «ДВР. 100 лет». Новую выставку посетила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Выставка готовилась на протяжении года, ее открытие планировалось провести в апреле — в годовщину создания ДВР, однако пандемия внесла свои коррективы.

Среди ярчайших элементов выставки — подлинные картины одного из основоположников русского футуризма Давида Бурлюка, Виктора Пальмова и Жана Плассе, работы забайкальского скульптора Иннокентия Жукова, сборники стихов поэтов-футуристов, фотографии, демонстрирующие государственное строительство республики.