Музей начал подготовку юных экскурсоводов

Участники проекта школы юного экскурсовода «Музы Читы»
25 февраля Забайкальский краеведческий музей совместно с администрацией городского округа «Города Чита» открыл проект школы юного экскурсовода «Музы Читы». Юные жители города в возрасте от 14 до 17 лет пройдут обучение искусству содержательно рассказывать о городе Чите, Забайкальском крае, исторических событиях, достопримечательностях и людях. В обучающий курс входят теория и практика. Итогом цикла занятий будет создание индивидуальной экскурсии каждого участника школы. Занятия будут проходить еженедельно по воскресеньям.

Открытие проекта состоялось в КДЦ «Родина». Прозвучала песня о Чите в исполнении артистов фолк-театра «Забайкалье». Ребят приветствовали начальник управления ВЭС города Читы Любовь Ожегова, председатель комитета культуры Вячеслав Девяткин, главный специалист сектора музейной педагогики музея Ксения Максименя.

Путь первой экскурсия, состоявшейся после открытия, пролегал по центральным улицам Читы. Конечным пунктом стал краеведческий музей имени Алексея Кирилловича Кузнецова.