День открытых дверей пройдет в музее

В День народного единства, 4 ноября в Забайкальском краеведческом музее и Музее декабристов проводиться День открытых дверей. C 10.00 до 17.00 вход в музей свободный. Мероприятие приурочено ко дню Народного единства. Для свободного посещения доступны постоянные и временные экспозиции музея: «Природа Забайкалья», «Археология Забайкалья», «Народы Забайкалья– встреча цивилизаций», «Три века с Китаем», «От Транссиба до БАМа», «Наша история - моё Забайкалье! Коллективная память локальных сообществ региона», «Они следят за тобой», «Казаки. Путь империи», «История 19 века», «Горное дело», а также выставка «300 лет горному образованию на Дальнем Востоке» .

Бесплатное посещение не включает экскурсионное обслуживание. доступны для ознакомления все экспозиции музея.