В Забайкальском краеведческом музее можно увидеть «Боевой путь «Шамана»»

Выставка с одноименным названием, посвященная знаменитому забайкальскому снайперу, герою Великой Отечественной войны Семену Даниловичу Номоконову, открылась в музее 11 апреля.

На открытии прозвучали музыкальные композиции в исполнении учащихся Детской школы искусств № 3 г. Читы, а также стихотворение Светланы Вороновой «Шаману из Забайкалья», прочтенное ветераном ГТРК Чита, заслуженным работником культуры Читинской области Натальей Владимировной Коваленко. На мероприятие присутствовали родственники Семена Даниловича.

Создатели выставки постарались осветить боевой путь снайпера Номоконова: вниманию посетителей представлены наградные листы, выдержки из фронтовых газет, образцы вооружения противоборствующих армий, награды, а также уникальный экспонат – подлинная гимнастерка героя, носящая следы орденов и медалей.

Музей благодарит юных музыкантов – учащихся Детской школы искусств № 3 г. Читы Андрея Налабордина, Матвея Польяновича и Сергея Кузмина