Семинар в Нерчинске

Семинар по проекту «Мастерская понятных экскурсий 2.0», подержанный Фондом Президентских грантов, прошёл в Нерчинском краеведческом музее 19 апреля. Татьяна Владимировна Севера и другие специалисты Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых не только на теоретическом, но и на практическом уровнях чётко, непринуждённо, интересно преподнесли ценную информацию для каждого присутствующего. Главная цель проведённой работы, заключающаяся в подготовке гидов к корректной работе с людьми с нарушениями зрения и слуха, была достигнута. Теперь каждый экскурсовод Нерчинского краеведческого музея с ещё большей уверенностью и профессионализмом сможет комфортно познакомить всех без исключения с экспозициями музея.