Заводской музей получит новые площади

Завершены работы по расширению музея АО «103 БТР», расположенного на территории предприятия. Музей был создан в 2002 году и представлен четырьмя залами, в которых описана история предприятия, работа с зарубежными партнерами. Особое внимание уделено ветеранам Афганистана, Северного Кавказа и Сирии, а так же ветеранам завода, заводским династиям, общественной, культурной и спортивной жизни предприятия.

При поддержке Губернатора Забайкальского края и участия Фонда развития Забайкальского края были отремонтированы еще 2 помещения для размещения экспозиций.

Посетителями музея трудовой славы АО «103 БТРЗ» являются: студенты ВУЗов и других учебных заведений, учащиеся школ, дошкольники детских садов, гости предприятия, работники завода.

#доброедело75