Новые материалы проекта опубликованы на сайте

На сайте музея в рамках проекта «Наша история - моё Забайкалье! Коллективная память локальных сообществ региона» доступны новые статьи
Статья «Амбассадоры трудовой доблести города Читы» повествует о тружениках предприятий Читы.

Об истории Музея Читинского машиностроительного завода читайте в статье «Канувший в Лету».
В статье «Здесь был завод» собраны фотографии территории Читинского машиностроительного завода из фондов музея.

Статья «Дорогие наши шефы» раскрывает о том, как завод выступал в качестве шефской организации для Читинского детского дома № 1 им. Подгорбунского.

А на страничке «Машинка закаточная, табурет круглый и многое другое» можно посмотреть как выглядела бы продукция завода в современном интернет-магазине по ценам 1970-х гг.

Проект «Наша история - моё Забайкалье! Коллективная память локальных сообществ региона» призван содействовать активизации исторической и коллективной памяти населения экономически неблагополучных территорий Забайкальского края. В поле деятельности входят предприятия Читы (Читинский машиностроительный завод), Балея (Комбинат «Балейзолото»), Калангуй (Калангуйский плавико-шпатовый комбинат). Осуществляется при помощи гранта Президентского фонда культурных инициатив.