Семья в дикой природе

22 марта в Забайкальском краеведческом музее открылась выставка «У людей – ребята, у зверей – зверята».

Гостей приветствовала ученый секретарь музея Юлия Коваленок. Методист отдела экологического просвещения Даурского заповедника Татьяна Горошко рассказала о том, как ученые наблюдают за жизнью животных в дикой природе. Первую выставку провела главный научный сотрудник сектора отдела Надежда Актямова.

Новая выставка показывает, как в дикой природе формируется форма организации, схожая с человеческой семьей. Посетители могут увидеть уникальные экспонаты из фондов музея, а также редкие, необычные фотографии, предоставленные сотрудниками Даурского и Сохондинского заповедников.

Выставка приурочена к Году Семьи.

Музей благодарит за великолепное выступление учеников Центральной детской музыкальной школы г. Читы Яхину Елизавету (балалайка) и Дарью Любаеву (гитара), а также детский ансамбль «Ля-мажор» Детской школы искусств №3 под руководством Ольги Геннадьевны Сентяковой.