Всероссийская научно-практическая конференция состоялась онлайн

Эмблема Всероссийской онлайн научно-практической конференции
В рамках проекта «Чита — город трудовой доблести!», организованного клубом военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт», состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Забайкалье в отечественной военной истории».
В конференции приняли участие учёные-историки, краеведы, научные сотрудники музеев, преподаватели и аспиранты ВУЗов из Москвы, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Брянска, Красноярска, Донецка, Тольятти, Иркутска, Улан-Удэ, Забайкальского края, а так же учёные из городов Улан-Батор и Чойбалсан (Монголия).
В программе Конференции работали 9 секций с подсекциями, на которых были представлены 116 докладов, выступлений и презентаций.

Соорганизаторами конференции выступили Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей имени А. К. Кузнецова, Отделение Российского исторического общества в Забайкальском крае, Забайкальское региональное отделение Российского общества политологов, Байкальское региональное отделение Академии военных наук (г. Чита и Иркутск) и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество» в Забайкальском крае.

Проект «Чита — город трудовой доблести!» стал победителем в «Конкурсе добрых дел» и получил поддержку Губернатора Забайкальского края.