Выставка детского рисунка открылась в музее

23 мая на базе Забайкальского краеведческого музея имени А.К. Кузнецова открылась выставка детских рисунков «Мой город отмечает праздник свой!».

В экспозиции представлены более 40 лучших работ детских рисунков, выполненных воспитанниками детских садов города Читы. Ребята постарались отобразить разные памятные места и достопримечательности города Читы.

«В этом году Чите исполняется 172 года. Каждый посетитель, посетив музей сможет ознакомиться с яркими, красивыми и творческими работами детей. Хочу отметить, что наши дети знают и интересуются историей и жизнью своего любимого города Читы. Главная наша задача - это приумножать знания и любовь к своему родному городу», - отметила ведущий специалист комитета образования Читы Ирина Ивановна Петрова.