Стартовала XV ежегодная региональная экологическая акция «Охранять природу - значит любить Родину» 2022

Эмблема в виде карты Забайкальского края с обвязанной вокруг неё зелёной лентой XV ежегодной региональной экологической акции «Охранять природу - значит любить Родину» 2022
Организаторами акции выступили Правительство Забайкальского края, Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края, ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», ГУ ДО «Забайкальский детско-юношеский центр», ФГБУ «Государственный заповедник „Даурский“», ФГБУ «Сохондинский государственный заповедник», ФГБУ «Национальный парк «Алханай», ФГБУ «Национальный парк «Чикой», ГУ «Забайкальский ботанический сад», ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К.Кузнецова», Комитет образования администрации городского округа «Город Чита», МБУДО «Дворец Детского (юношеского) творчества» г. Читы, МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр детско-юношеского туризма и краеведения» г. Читы, ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края», ГУК «Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина», Забайкальское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр», ООО «Олерон+», ООО «ЭкоМир».
Документы: состав оргкомитета, положение конкурса