Выставка «Дикие кошки Забайкалья» развернута в музее

Фотография манула
Фотовыставка «Дикие кошки Забайкалья» собрала кадры, сделанные специалистами Даурского заповедника и фотографами во время немногочисленных встреч с осторожными и скрытными представителями семейства кошачьих, а также запечатленные фотоловушками, установленными на заповедной территории.

Главный герой выставки — манул — коренной житель Даурского заповедника и единственный представитель кошачьих среди степных хищников.

Уникальные фотографии появились благодаря использованию широкой сети из 30 фотоловушек, которая на протяжении трех лет позволяет вести круглогодичное наблюдения за манулами на ключевом участке их обитания в заповеднике — в скальном массиве Адон-Челон.

Кроме манула на выставки можно увидеть и других обитателей даурских степей, с которыми кот живет бок о бок.

Всего на выставке представлено 33 фотографии.