Музеи Забайкалья были представлены на расширенной коллегии Министерства культуры

Музеи Забайкалья на расширенной коллегии Министерства культуры
11 марта в Государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры» на расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края Забайкальский краеведческий музей представил в рамках программы «Культурный перфоманс» площадку «Музеи Забайкальского края в 2021».

На площадке можно было ознакомиться со всеми значимыми проектами, выполненными музеями края в прошедшем году — достаточно было воспользоваться куар-кодами музея, расположенными в фотозоне.
Во время церемонии награждения Благодарственным письмом за реализацию грантового проекта «Музейная экологическая академия» была отмечена главный научный сотрудник сектора Методической работы музея Юлия Коваленок.

В Забайкальском краевой универсальной библиотеке состоялась Панельная дискуссия. Одним из спикеров темы «Общественные инициативы для развития культуры и искусства Забайкальского края» выступила главный научный сотрудник сектора музейной педагогики Ксения Максименя.