Стартовала акция "Охранять природу - значит любить Родину!"

21 апреля в Забайкальском детско-юношеском центре состоялось торжественное открытие XVI Региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину», посвящённое Международному Дню Земли
Региональная экологическая акция - это комплекс воспитательных мероприятий, проводимых в общеобразовательных учреждениях края с целью воспитания экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и учащейся молодежи как фактора сохранения уникальной природы и культуры Забайкалья, обеспечения экологической безопасности ее жителей. Организаторами акции выступило Правительство Забайкальского края, Министерства, ведомства и учреждения Забайкалья, занимающиеся экологическим воспитанием и просвещением. Мероприятия акции включают два модуля: I Модуль - «Тематические мероприятия, посвященные Международному дню леса (21 марта) и Международному Дню Земли (22 апреля)». II Модуль – краевые конкурсы (https://vk.com/wall-74551056_3301) В Международный День Земли нас ждут интересные встречи с организаторами акции, а также захватывающая интерактивная игра! Юные экологи из школ города Читы и Читинского района (в формате офлайн) примут участие в интеллектуальной экологической игре «Охранять природу – значит любить Родину» (по мотивам телевизионной игры «Своя игра»). Тематические блоки игры отражают основные конкурсы акции. Ребята из районов Забайкальского края смогут принять участие в экологической игре в режиме онлайн. В этом году участниками онлайн-викторины стали школы, где реализуется Федеральный проект "Навигаторы детства" и Центр "Спасатель". Итоги будут опубликованы в этой группе. По итогам мероприятия участники игры получат именные сертификаты.