Забайкальский краеведческий музей представил экспозицию на арт-выставке «Культура достижений»

Главный научный сотрудник сектора музейной педагогики К.В. Максименя награждается благодарственным письмом за личный вклад в военно-патриотическое воспитание детей
В преддверии расширенной коллегии министерства культуры региона, посвященной Дню работника культуры, в фойе краевой филармонии развернулась арт-выставка «Культура достижений» и фестиваль творческих союзов.

Выставка, представленная Забайкальским краеведческим музеем, показывает работу музея в сфере социального и научно-образовательного туризма, а также представляет свою концепцию и программу цифровизации, включающую работу с государственным каталогом, использование платформы izi. travel, собственный проект коммуникационной стратегии «Смотри За. байкал» и другие проекты и методики.

В ходе коллегии дипломом за заслуги в профессиональной деятельности был награжден директор музея В. К. Колосов, главный научный сотрудник сектора музейной педагогики К. В. Максименя награждена благодарственным письмом за личный вклад в военно-патриотическое воспитание детей. Также директор музея и заместитель директора Э. В. Шелофаст были отмечены благодарностью за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.