Дети рисуют город

В Забайкальском краевом краеведческом музее открылась выставка детско-родительского рисунка «Посмотри, как хорош город, в котором ты живешь!».

Ежегодная выставка, приуроченная к празднованию Дня города, состоит из рисунков воспитанников городских детских садов. Ребята при помощи родителей нарисовали известные исторические достопримечательности Читы – старинные здания, музеи, покрытые фиолетовыми кострами цветов багульника (рододендрона даурского) склоны сопок, окружающих столицу Забайкальского края. На открытии воспитанники детского сада № 16 исполнили песню "Любимая Чита" и флешмоб на песню "Багуловая Чита", а также прочитали стихотворения.
Мероприятие организовано Комитетом образования администрации городского округа «Город Чита»