Сезон птиц открылся в краеведческом музее

Выставку «Удивительные птицы Даурии» представил Даурский заповедник.

На выставке представлены фото, снятые в течение последних нескольких лет. Авторами фотографий являются как сотрудники заповедника – Олег Горошко, Евгений Бородин, Юрий Баженов, Константин Синицын, Вадим Кирилюк, Андрей Стрельников, так и известные фотографы дикой природы – Петр Романов, Дмитрий Кочетков, Игорь Димитриев, Олег Першин.

Гостей приветствовали заведующая сектором природы Надежда Актямова и ученый секретарь музея Юлия Коваленок.
Первую экскурсию по выставке провели Татьяна Горошко, методист экологического просвещения, и Наталья Темченко, заместитель директора по экологическому просвещению Государственного природного биосферного заповедника «Даурский».
Сотрудники заповедника и их коллеги из музея провели мастер-классы для учащихся средних школ №№ 5, 51, 16 г. Читы.
О птицах, представленных на выставке рассказал один из авторов фото, старший научный сотрудник Даурского заповедника и Института природных ресурсов экологии и криологиии Сибирского отделения Российской академии наук, заместитель директора по науке Юрий Баженов.

Музей благодарит за выступление Детский художественный ансамбль «Бусинки» из школы №40 г. Читы (художественные руководители Вера Среда и Мария Носырева).

Выставка «Удивительные птицы Даурии» будет работать до 5 мая