В Забайкальском краеведческом музее открылась выставка о природе края

Экскурсию для школьников по выставке «Многоликая Даурия»
Фотовыставка «Многоликая Даурия» посвящена 35-летию Государственного природного биосферного заповедника «Даурский».

На выставке представлены работы фотографов-натуралистов, запечатлевших обитателей Даруского заповедника, созданного для сохранения и изучения уникальных водно-болотных, степных и лесных экосистем Даурии.

На открытии присутствовали известные забайкальские ученые, краеведы, сотрудники заповедников.

Заместитель директора по экологическому просвещению Государственного природного биосферного заповедника «Даурский» Наталья Темченко рассказала о истории развития организации. Региональный координатор Всероссийского общественного экологического движения «Делай!» Цындыма Баясхаланова провела среди приглашенных опрос на тему «Что такое экология». О природных богатствах заповедника, разнообразии недр рассказал научный сотрудник Института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН Роман Филенко.

Заместитель директора Государственного учреждения дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр» Татьяна Кутузова рассказала о дружбе и сотрудничестве с Даурским заповедником, о региональной экологической акции «Охранять природы — значит любить Родину».

Первую экскурсию по выставке «Многоликая Даурия» провела методист экологического просвещения Государственного природного биосферного заповедника «Даурский» Татьяна Горошко.

Сотрудники музея провели мастер-классы для гостей мероприятия.

Выставка работает с 23 октября.