Новости музея

О проекте «Природа на ладони» узнали на фестивале инклюзии

6 апреля о проекте «Природа на ладони», поддержанном Фондом президентских грантов, узнали участники Межрегионального инклюзивного фестиваля «Путь к мечте» в г. Петровске-Забайкальском.

Участники с ограниченными возможностями здоровья из пяти регионов Сибири и Дальнего Востока, а также работники социальных и культурных учреждений присутствовали на семинаре «Актуальные направления работы культурно-досуговых учреждений». В рамках фестиваля участники познакомились с опытом Забайкальского центра развития музейного дела, который совместно с Забайкальским Краеведческим музеем организовал тактильные занятия о природе для людей с нарушением зрения и другим опытом инклюзивной деятельности.

В ходе рабочей командировки сотрудник проекта Ксения Максименя провела 2 занятия для воспитанников краевого интерната для слабовидящих детей в г. Петровск-Забайкальский. Занятия, посвященное самому нижнему этажу «4-х этажной тайги» – грибам, корням и насекомым, а также птицам, живущим на «верхнем этаже» очень понравилось детям.
2023 год