В Музее можно пройтись по заповедным тропам

Сохондинский государственный природный биосферный заповедник представил в музее фотовыставку «Пройди заповедными тропами».

Ученый секретарь Забайкальского краевого краеведческого музея Юлия Коваленок.
«На протяжении нескольких лет музей сотрудничает с Сохондинским заповедником. Ежегодно, с нашими коллегами мы организовываем фотовыставки, чтобы передать необыкновенную красоту природы Забайкальского края».
Заместитель директора по экологическому просвещению и развитию туризма Сохондинского заповедника Анна Малышева:
«Уже больше двухсот лет ученые проводят исследования объектов природы, расположенных в заповеднике. У нас даже есть специальный маршрут – тропа Палласа, названный так в честь знаменитого ученого, побывавшего в Забайкалье в 1772 году. Мы ждем всех желающих – можно прибыть к нам в качестве волонтеров, можно – в составе туристической группы. Это надо сделать обязательно, ведь фотографии, сделанные нашими сотрудниками, передают лишь малую часть красоты природы заповедника.».
Забайкальский краев краеведческий музей благодарит Народный академический хор «Гаудэамус» им. Н.Г. Литвинцевой Читинской государственной медицинской академии с композицией (руководитель Татьяна Владимировна Богатых, концертмейстер Ирина Владимировна Сычугова) порадовавших гостей музей исполнением замечательных музыкальных композиций