Сотрудники музея приняли участие в Дальневосточном творческом форуме

На сцене «Мегаполиса» заместитель директора Эдуард Шелофаст представляет проект «Чикой – земля традиций»
Мероприятие организовано правительством, министерством культуры, министерством экономического развития Забайкалья при поддержке фонда развития края.

На выставочной презентации регионов Дальнего Востока «Конвертация культурного наследия территории в креативную экономику» сотрудники музея Наталья Корнева и Надежда Баранова провели экскурсии по представленным площадкам. Посетителям рассказали о достопримечательностях регионов, культурных традициях народов и проектах, которым удалось на основе культурных ценностей создать субъект креативной экономики.

В ходе обсуждение актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для повышения качества жизни на Дальнем Востоке на сцене «Мегаполиса» заместитель директора Эдуард Шелофаст представил проект «Чикой — земля традиций», в котором очертил круг мероприятий, предназначенных для сохранения исторического и культурного наследия семейских-старообрядцев на территории западных районов Забайкальского края. Проект включает международные и межрегиональные культурные события — «Черемшовый фестиваль на Троицу», «Семейская круговая», «Гастрономический фестиваль дикоросов», «Фестиваль кедрового ореха», создание этнографического комплекса под открытым небом и кластер постоянно действующих арт-мастерских.