Годовщину открытия дендрария отметили в музее

Годовщина открытия дендрария
В день летнего солнцестояния в музее отметили годовщину рождения дендрария. Год назад была открыта его обновленная версия. Проложенные тропинки дали возможность объединить в единый комплекс удаленные части дендрария, и теперь маршрут экскурсий пролегает по всем растительным зонам Забайкалья. Это единственное место в Чите, где горожане могут увидеть все великолепие растений Забайкалья. Обустройству дендрария способствовала программа «Мир новых возможностей», осуществляемая ПАО «Норникель».
Мероприятие открыла главный научный сотрудник сектора природы
Н.Н. Актямова, гостей приветствовал заместитель директора по науке О. В. Кузнецов. Гости попробовали фиточай, ознакомились с работой садового измельчителя, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению ветки цветущего абрикоса, а также устроили фото-сессию.