Выставка Учебно-методического центра культуры и народного творчества открылась в Забайкальском краеведческом музее

Баннер выставки Учебно-методического центра культуры и народного творчества
Выставка Учебно-методического центра культуры и народного творчества открылась в Забайкальском краеведческом музее.

Выставка «Храним традиции, живем настоящим, храним будущее» приурочена к 85-летию УМЦКиНТ. Гостей приветствовала директор центра Елена Ерохина и директор музея Виктор Колосов. Музыкальное поздравление фольклорного ансамбля «Читинская слобода» в лице директора Забайкальского краевого училища культуры Алексея Рюмкина и руководителя районного дома культуры села Засопка Натальи Рюмкиной. С юбилеем и открытием выставки поздравила присутствующих начальник комитета культуры Читинского муниципального района Лариса Павлова. На открытии выставки было продемонстрировано специальное видеопоздравление для работников центра, записанное коллегами из учреждений культуры всего Забайкальского края.

На выставке представлены стенды, отражающие историю деятельности центра, фотоматериалы, иллюстрирующие мероприятия, проведенные центром в разные годы, экспонаты музея нематериального культурного наследия «Живая старина Забайкалья», традиционные костюмы народов Забайкальского края, книги. Отдельная витрина посвященная работе исследователю фольклора Забайкалья Т. М. Зенковой в стенах центра.

Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарных норм.