Забайкалье - Родина Героев

На видео, посвященном региональному патриотическому фестивалю "Забайкалье - Родина Героев", представлены интервью с исследователями конфликтов середины XX века, а также с отцами забайкальцев - современных Героев России. Герои видео рассказывают об истории, современной политической ситуации, патриотизме и воспитании молодежи.

В октябре 2022 года в Чите состоялся историко-патриотический фестиваль "Забайкалье - Родина Героев", организованный Региональным отделением Российского военно-исторического общества. В рамках мероприятия состоялось открытие выставки "Герои и подвиги", посвященной подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современным героям – участникам специальной военной операции. Мероприятие стало основой для цикла интервью и лекций историков и краеведов.

Видео можно увидеть на youtube-канале музея,