День защиты животных отметили в музее

В Забайкальском краевом краеведческом музее имени А. К. Кузнецова для учеников начальных классов школы № 19 г. Читы провели большое мероприятие с участием представителей ФБГУ «Сохондинский» (Наталья Николаевна Смолянская) и ФГБУ «Государственный заповедник «Даурский» (Татьяна Владимировна Горошко).
Ребятам рассказали об истории возникновения Всемирного Дня защиты животных, объяснили, как разрабатываются и осуществляются стратегии сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных — амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса.

Школьники познакомились с фото-выставкой «Заповедное Забайкалье», поучаствовали в интерактивной игре, на мастер-классе дети изготовили маску совы.

4 октября отмечается Всемирный День защиты диких животных, который был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции, и призван обратить внимание человечества на проблемы обитателей планеты.