В Кремлевском дворце - как дома

Экспозиции, рассказывающие о народах Забайкалья, были представлены участникам и гостям гала-концерта «Даурия – колыбель цивилизаций», который прошел 13 ноября в в Государственном Кремлевском Дворце.

Эвенкийский чум, бурятская юрта, избы казаков и семейских - целый музей народов Забайкалья развернулся в Гербовом фойе Дворца съездов. Более пятиста экспонатов из музеев и фольклорных центров края тщательно собирались в течении нескольких месяцев.

В развернувшихся экспозициях органичным выглядело выступление фольклорных коллективов. Семейская песня и казачий пляс, бурятские напевы, демонстрация традиционных и современных костюмов, игры и мастер-классы - все это создавало непередаваемую атмосферу, погружая посетителей в незабываемый мир - сказочную Даурию.