Научная конференция продолжается

Экспонат. Основной закон Дальневосточной Республики
28 декабря на базе Забайкальского краевого краеведческого музея состоялось заседание одной из секций Всероссийской научно-практической конференции «ДВР и завершающий этап гражданской войны в Сибири и на Дальнем Востоке».

На секции было заслушано 12 докладов. Большинство из них было представлено сотрудниками музея, а также коллегами из Агинского музея природы и Доронинского краеведческого музея. Тематика докладов отразила широкий аспект исследований, связанных с политикой и административным устройством ДВР, деятельностью различных организаций и персон, участием населения региона в боевых действиях.

Проведение конференции стало для музейщиков края своеобразной научной сессией, подводящей итоги исследовательской работы в 2020 г. в рамках мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Дальневосточной республики.

Приобретенное музеем на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина оборудование позволило провести мероприятие в формате видеоконференции Zoom.