В музее побывал Генеральный консул ФРГ

Генеральный консул ФРГ в Забайкальском краеведческом музее
28 января Забайкальский краеведческий музей посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске доктор Петер Бломайер. Экскурсию для гостя провела заведующая отделом развития музея Н. Ю. Корнева. Господин Бломайер интересовался культурой и бытом народов Забайкалья, а также историей взаимоотношений России с сопредельными странами — Китаем и Монголией. Ботанический символ Забайкалья — рододендрон даурский очень понравился гостю, который, как выяснилось, любит заниматься садоводством в свободное время. Доктор Бломайер оказался крайне любознательным экскурсантом — впервые сотрудники музея увидели, как лицо столь высокого ранга делает подробные пометки в блокноте, фиксируя интересные факты о Забайкальском крае.