Конкурс «Наша история – моё Забайкалье»

Флаги российского военно-исторического общества
Региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Министерством культуры Забайкальского края и краевым краеведческим музеем имени А. К. Кузнецова объявляет о начале регионального конкурса исследовательских и творческих работ «Наша история — моё Забайкалье».

Конкурс проводится по следующим темам: история Великой Отечественной и Второй Мировой войны, события на реке Халхин-Гол 1939 г. (к увековечиванию памяти военачальников Григория Михайловича Штерна и Якова Владимировича Смушкевича), исторический образ государственного деятеля и полководца князя Александра Невского, трудовой подвиг забайкальцев, судьбы семьи и предков в контексте истории Забайкалья. На конкурс принимаются заявки от учащихся средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Забайкальского края до 9 августа 2021 года. Победителей ждут ценные призы.
Положение о конкурсе.