Забайкальские артисты выступят в Москве

Музей Победы. Город Москва
На открытии выставки «Чита — центр Забайкальского фронта», который состоится в Музее Победы (г. Москва) выступят забайкальские артисты.

В мини-спектакле (режиссер — заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев) задействованы артисты Забайкальского драматического театра Евгений Нимаев, Леонид Лехнер, Юлия Ильницкая, а также директор Забайкальского краевого училища культура, руководитель фольклорного ансамбля «Читинская слобода» Алексей Рюмкин, заслуженный артист России Леонид Бабалаев, Артист театра-студии Дома офицеров Забайкальского края, заслуженный артист Забайкальского края Батор Чимитдоржиев.

Выставка «Чита — центр Забайкальского фронта», рассказывающая о истории Забайкалья в период Второй мировой войны, будет экспонироваться в рамках международного проекта «Территория Победы», который осуществляет Музей Победы в содружестве с музеями страны. На выставке использованы уникальные материалы — документы, фотографии, предметы из фондов Забайкальского краевого краеведческого музея имени А. К. Кузнецова, Военно-исторического музея Дома офицеров Забайкальского края, Музея истории ЗабГУ, Музея истории Забайкальской железной дороги, Кокуйского краеведческого музея, а также клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».