Подведены итоги акции «Охранять природу – значит любить Родину»

Учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Забайкальского края на XIV региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину»
22 декабря были подведены итоги XIV региональной экологической акции «Охранять природу — значит любить Родину». В акции приняли участие свыше 13 тысяч учащихся и преподавателей образовательных учреждений Забайкальского края.

Для участия было предложено 12 конкурсов в разных номинациях. На торжественном мероприятии выступили организаторы каждого конкурса, которые наградили победителей памятными подарками, сертификатами и дипломами. Мероприятие транслировалось в прямом эфире https://www.youtube.com/watch?v=SoYvJjepW00.

Забайкальский краевой краеведческий музей уже в четвертый раз стал организатором конкурса. Наш конкурс постов в социальной сети о достопримечательностях и памятниках природы Забайкальского края «УЗНАЙ И СОХРАНИ!», целями и задачами которого является воспитание экологической культуры и патриотизма, любви к «малой» Родине, формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых.

В этом году ребята разделили два призовых места и были награждены грамотами, памятными подарками и сертификатами на экскурсию в музей.

1 место разделили Мария Шароглазова и Анна Соснина, ученицы 10 класса МОУ Первомайская СОШ № 3, школьное научно-исследовательское объединение «Манул» (пост «Луковая гора», руководитель Екатерина Анатольевна Веретельникова).

2 место поделили 5 участников — учеников МБОУ Нижнецасучейская СОШ:
1. Иван Швацких, ученик 6а класса (Пост «Над рекой Онон стоит богатырь могучий», руководитель Олеся Владимировна Таганова);
Таганов Егор, ученик 6а класса (Посты «Белое озеро», «Чудеса природы», руководитель Олеся Владимировна Таганова);
Анастасия Уфимцева, ученица 7б (пост «От нагорья Хэнтэй до Шилки», руководитель Таганова Олеся Владимировна);
Константин Жаргалов, ученик 7б кл. (пост «Табун каменных лошадей», руководитель Олеся Владимировна Таганова);
Ева Бронникова, ученица 7б кл. (пост «Узоры природы», руководитель Олеся Владимировна Таганова).