В Забайкальском краеведческом музее раздалось мяуканье

Потому, что на открытие выставки «Удивительный мир кошек» пришли настоящие кошки.

Кот Шекель породы корниш-рекс (заводчик Полина Дробная) и домашняя кошка Плюша (заводчик Агата Дробная) приветствовали гостей музея – учащихся Православной гимназии. Хозяева рассказали об истории появления и особенностях породы своих питомцев. Автор выставки – сотрудница музея Наталья Корнева, провела первую экскурсию, на которой представлены фотографии, книги, статуэтки и другие предметы интерьера, в которых воплощен кошачий образ. Музейный художник-реставратор Ирина Бухоголова провела для детей мастер-класс по рисованию кота.

Выставка собрана из предметов из личных коллекций Натальи Корневой, Елены Иманаковой, Марии Черепановой, Татьяны Горошко. Экспонаты привезены из разных стран мира.

Посетить кошачью выставку можно будет в течении месяца