Вышла новая серия мультфильма о Забайкалье

Новая серия мультфильма "Загадочная Даурия" опубликована на rutube-канале Министерства культуры Забайкальского края.

По сюжету двое забайкальских ребят во время прогулки по краеведческому музею нашли волшебный камень, который перенёс их в прошлое. Чтобы вернуться домой, в своё время, им нужно собрать исторические артефакты – письмо Петра Бекетова, кубок «Кораблик» Петра Первого и другие.

Сценарий "Загадочной Даурии" написали сотрудники краеведческого музея. Мультфильм посвящен 370-летию вхождения Забайкалья в состав Российского государства.

Остальные серии выйдут в сентябре. Их будут публиковать в соцсетях и на официальном канале министерства культуры Забайкалья на платформе Rutube.

Мультфильм создан студией Art impress animation по заказу Министерства культуры Забайкальского края