Перспективы развития туризма обсудили в музее

Онлайн-встреча с руководителем экскурсионного бюро Музея истории Дальнего Востока им. Арсеньева Натальей Бухаровой
Во второй день городского форума «Чита. Перспективы туризма. Версия 2.1.» в Забайкальском краеведческом музее была организована площадка «Проблемы организаций экскурсий и кадрового обеспечения туристической отрасли».

Вопросы создания контекста жизни человека в городском пространстве, разнообразия экскурсионных тем и маршрутов обсуждались в ходе онлайн-встречи с руководителем экскурсионного бюро Музея истории Дальнего Востока им. Арсеньева Натальей Бухаровой. О методических приемах проведения экскурсий, ошибках работы экскурсоводов, психологии экскурсионной группы рассказали заведующая Музеем декабристов в Чите Любовь Потехина и главный научный сотрудник сектора музейной педагогики Забайкальского краеведческого музея Ксения Максименя.

В рамках программы «Марафон экскурсий», осуществляемой музеем в ходе форума, для участников работы площадки была проведена экскурсия «Мой город — Чита»