Музей готовит новую сурдоэкскурсию

2 июня сотрудники музея - заместитель директора Ксения Максименя, сурдоэкскурсовод Елена Жунусбекова и научный сотрудник Максим Федосеев совершили поездку в город Нерчинск. Главной целью визита была разработка сурдоэкскурсий по ходу движения в Нерчинск, а также в Нерчинском краеведческом музее. Работа ведется в рамках проекта "Мастерская понятных экскурсий 2.0", подержанного Фондом Президентских грантов.

Сурдоэкскурсовод Елена Жунусбекова познакомилась с основными достопримечательностями, встречающимися на экскурсионном маршруте из Читы в Нерчинск, а также с экспозициями Нерчинского краеведческого музея. Методическую помощь ей оказала младший научный сотрудник Нерчинского музея Ирина Бянкина. Это второе методическое занятие, в ходе которого Елена начала разработку сурдоэкскурсии на русском жестовом языке по Нерчинскому краеведческому музею.

Ранее в рамках проекта Елена Жунусбекова совершила аналогичную поездку в Агинский национальный музей имени Г. Цыбикова