Традиционный спектакль в новом составе прошел в Музее декабристов

4 апреля в Музее декабристов состоялся спектакль «Звезда декабриста - Полина» посвящённый 195-летию со дня венчания Анненковых.
Традиционный для музея спектакль был представлен в новом составе артистов краевого драматического театра им. Н.А. Березина и студентов краевого училища культуры.
Постановщик - заслуженная артистка Забайкальского края Татьяна Днепровская. В роли Анненковых выступили молодые артисты Анна и Михаил Адаменко, впервые был занят Алексей Плетнев, сыгравший императора Николая I, коменданта Лепарского, князя Лобанова и священника Титова, а заслуженная артистка России Екатерина Рябова традиционно выступила в роли Секлетиньи. Ведущие - студенты училища культуры Анастасия Пашкова и Руф Власов, звукооператор - Дарья Уланова. У самого спектакля также своеобразный юбилей - нынешний году для него 15-й.