Первый фотофестиваль "Глубина пространства" прошел в музее

Экспонат фотофестиваля
В Забайкальском краеведческом музее прошел Первый фото-фестиваль «Глубина пространства». Событие открыло выступление творческого коллектива «Берег запредельного». Мероприятие посетили около ста любителей фотографии, пятая часть которых поучаствовала в фото-сушке. На фестивале была открыта выставка «К истокам фотографии», рассказывающая о развитии фото-технологий в доцифровую эпоху. На выставке, кроме редких экспонатов из фондов музея продемонстрирована восстановленная технология амбротипии. Автор амбротипов — Юлия Каминская. Краевед Алексей Мясников провел лекцию «История Забайкальской фотографии», после которой была открыта фотовыставка современной репортажной фотографии «Срез времени». В дендрарии сотрудник музея Андрей Биксалеев рассказал о макромире и провел мастер-класс по макрофотографии. Победителями фестиваля стали:

Татьяна Гальцева (номинация «Репортаж о фотофестивале»).
Акция «Фото-сушка»
4-е место — Ольга Варванович и Анастасия Пономарева (приют Mirmur)
3-е место — Денис Филаткин
2-е место — Михаил Бурдуковских
1- место и право на фотовыставку в музее получил Олег Федоров.