Новая выставка открылась в музее

Открытие выставки «Увеличенные люди. Пластика малых форм»
17 января в Забайкальском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Увеличенные люди. Пластика малых форм».

Гостей музея приветствовал заместитель директора Э. В. Шелофаст. Известный забайкальский краевед А. В. Мясников дал оценку представленным фотографиям и общей концепции выставки. Первую экскурсию провел автор фото, научный сотрудник сектора по продвижению услуг и связям с общественностью музея М. Ю. Федосеев.

Новая выставка дает возможность увидеть шедевры мелкой пластики, являющиеся частью музейных экспонатов. Здесь представлены наборы типажей барельефов Игнатия Цейзика; ювелирное оформление одежд членов императорских фамилий, выполненное на юбилейных медалях; сюжеты, отчеканенные на монетах. Музейные экспонаты и, одновременно, их макрофотографии по новому решают визуальное восприятие музейных коллекций.