Забайкальский краеведческий музей принял участие в акциях, посвященных событиям Великой Отечественной войны

Просмотр фильма «Жила-была девочка» студентами 1-го курса Читинского техникума железнодорожного транспорта
Акция #ЗояГерой в 2021 года в России прошла в 5-й раз. Именно 27 января 1942 года страна узнала о героическом подвиге Зои Космодемьянской из советских газет.
О подвиге Зои сотрудники Забайкальского краеведческого музея рассказали учащимся МБОУ «Гимназия 21», после чего ребята присоединились к акции.

27 января в Российской Федерации отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках акции, посвященной 77-летию снятия блокады Ленинграда в Забайкальском краевом краеведческом музее состоялись показы фильма «Жила-была девочка», предоставленного для просмотра Музеем Победы. Фильм посмотрели студенты 1-го курса Читинского техникума железнодорожного транспорта.

Сотрудники музея провели в МБОУ «Гимназия 21» тематическую лекцию о блокаде Ленинграда.