Начато голосование в конкурсе эскизов памятника

Значок "Голосование"
Этап общественного голосования проходит конкурс эскизов памятника «Дети войны», инициированного Читинским городским отделением Общероссийской общественной организации «Дети войны» при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
Согласно положению конкурса, сбор работ осуществлялся до 30 января 2020 года. До указанного срока в адрес устроителей конкурса поступило 48 заявок не только с территории Забайкальского края (Чита и Акша), но также из Краснодарского края, Москвы и Московской области, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга. К голосованию были допущены 19 работ, чьи авторы выполнили условия оформления документации к конкурсу. Некоторые работы имеют описание, которое приводится в авторской орфографии.
Общественное голосование будет проводится с 01 по 10 февраля 2020 г. на портале ЧитаРу и официальной группе музея в социальной сети «Вконтакте», после чего его результаты будут переданы на рассмотрение Конкурсной комиссии. Итоги работы комиссии будут подведены не позднее 12 февраля.
Итоги Конкурса будут опубликованы на официальном сайте Министерства культуры Забайкальского края (минкультура.забайкальскийкрай.рф) и на сайте ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова» (chitinsky.muzei@yandex.ru).

Ознакомиться с работами можно по ссылке
https://vk.com/album-52 560 019_270304235