Краеведческие чтения прошли в Забайкальском краеведческом музее

Экскурсия по выставке «Да сохранит мирну страну нашу…», проведенная научным сотрудником музея, к.и.н. Н.Н. Константиновой
29 ноября в Забайкальском краевом краеведческом музее в рамках Рождественских Чтений прошли Краеведческие Чтения ««Герои-земляки в боях за Родину», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг., в которых приняли участие научные сотрудники музея, ученые-историки Забайкальского государственного университета, учащиеся и преподаватели средних специальных заведений г. Читы.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора музея по научной работе, к.и.н. Олег Кузнецов и Протоиерей Павел Матвеев, председатель отдела религиозного образования и катехизации Читинской епархии.

Пленарные доклады были представлены доцентом кафедры истории ЗабГУ, к.и.н. В. И. Косых и главным научным сотрудником музея Ю. Е. Коваленок.

К открытию Краеведческих Чтений сотрудниками Забайкальского краевого краеведческого музея была подготовлена выставка «Да сохранит мирну страну нашу…», посвященная 125-летию Забайкальской епархии. Первую экскурсию по выставке провела ее автор, научный сотрудник музея, к.и.н. Н. Н. Константинова.