В помощь реставратору

Новое оборудование продолжает поступать в Забайкальский краевой краеведческий музей.

Оснащение современными техническими средствами проходит в рамках национального проекта «Культура».

Теперь в музее имеется специальный пылесос для обеспыливания холстов, рам произведений живописи и графики, а также 2 кронштейна для крепления оборудования при проведении реставрационных работ

Ранее в рамках проекта музей получил вакуумные обеспылеватели для книг, верстаки для реставрации картин, специальные упаковки из бескислотного картона для хранения экспонатов, медиасистему, в которую входит широкоформатный LED-экран 3200 на 1920 мм. и звуковое оборудование, а также новые витрины и специальные приборы для контроля влажности и температуры – термогигрометры.